Прошло два года после победы над Галаксией. Все шло своим чередом, каждый занимался своим любимым делом. Усаги стала лучше учиться, чем удивляла своих подруг. Ами как всегда самая умная в Японии. Она помогает матери в больнице, стала красавицей. Рей служит в храме и занимается пением. Макото открыла свой ресторан и работает в нем. Минако стала сниматься в фильмах и петь. Мамору вернулся из Америки и собирается сделать предложение Усе, работает на престижной работе.Сецуна работает в ателье,но всё же успевает присматривать за Вратами Времени.Хотару Томо помогает присматривать Сецуне и иногда уходит в будущее,чтобы поболтать с ЧибиУсой.Харука и Мичиру живут в одной квартире.Мичиру играет на скрипке и занимается рисованием картин.Её картины покупаются молниеносно и за большие деньги.А Харука тем временем участвует на гонках.В общем все живут своей жизней.
Но вдруг  над Токио нависла чёрная тень.Из будущего пришли плохие вести.На Хрустальное Токио напало нечто, что смогло поглотить весь свет.Эндимион был тяжело ранен а Серенити похищена нападающими.ЧибиУса была отправлена Эндимионом в прошлое, дабы как то её обезопасить от опасности, но вернувшись в прошлое с ней и появилось то,что уничтожило Хрустальное Токио.Воины смогли отбить атаку с большим трудом, и то с помощью Серебряного Кристалла.Теперь они пытаются выяснить кто или что похитило Серенити
После этого начали появляться демоны , сильнее тех, что были раньше.Похищали они Аурные кристаллы у людей.Выглядят кристаллы как алмаз, его энергия зависит от хозяина.Обычные люди становились подобными демонам.Разыскивали они их для Сейлор Сириус - Тёмный Сейлор Воин, который жаждит уничтожить Сейлор воинов и Хрустальный Токио.Всё из-за того, что было в прошлом.Раньше они с Серенити были подругами не разлей вода, но тут появилась преграда - Эндимион.В него влюбилась и Серенити и Селестра, но Принц был неравнодушен к Принцессе Луны, а Сириус просто не замечал.Вскоре произошло несчастье и Луна стала обыкновенной планетой без намёка на жизнь.Много тысячелетий скиталась Селестра по всем закоулкам планет, надеясь что ей кто-нибудь поможет, но её желание и молитвы о помощи не осуществились.Вскоре её сердце поглотилось Тьмой.Она пробудила в себе силу, которая способна уничтожить всё.Этой силой она решила воспользоваться, когда узнала, что Серенити обитает на Земле,вместе с Эндимионом.Спрятавшись в подпространстве на Земле она создала слуг и те теперь разыскивают Аурные Кристаллы, дабы стать непобедимой и поглотить планету в Хаос и Разрушение, и она таким образом надеется завоевать сердце возлюбленного.

Что же ждёт Сейлоров в финальной Битве?
Победит ли Селестра?
Решать тоько Вам!...